Прогулочная коляска и реалии небольшого города

Дорогой, пора покупать прогулочную коляску…

Ну что ж...

Привет, меня зовут Катя и я мама малыша. Он уже подрос, но без коляски мы не представляем нашей жизни.

В итоге у нас их четыре и, без сомнения, нужна пятая!

 

Как так получилось?

 

С рождения мы пользовались коляской с твердой люлькой. Шасси коляски с большими колесами для нашей пересеченной местности в Кишиневе – то, что нужно! В комплекте шел прогулочный блок, очень удобный и просторный.

 

Но, тем не менее, со временем нам захотелось более легкой и маневренной коляски. Так в нашей жизни появилась вторая. И это был восторг, так как к раме можно было с легкостью установить автокресло. Теперь любые поездки за город или на прием к врачу стали намного комфортнее и безопаснее.

 

Ребенок растет, набирает вес, и теперь твоя любимая коляска становится тяжелой ношей. Вы только представьте, ребенок весит 15 кг и коляска свои 8-12 кг в лучшем случае. И в ситуации, когда идешь в горку с коляской общим весом 22 кг и более, начинаешь чувствовать себя Атлантом, держащим на плечах небесный свод.

 

Так в нашей жизни появилась третья коляска, легкая и компактная, с которой можно было летать, не расставаясь. Весь полет коляска была на борту, в отсеке для ручной клади.

 

- Зачем же четвертая? – спросите Вы.

Третья оказалась неудачным опытом покупки китайской коляски. Плохое качество рамы и деталей в целом – аналог, подделка, реплика (называйте как угодно) популярного бренда.

Вы скажете:

- Все сегодня делается в Китае.

Отвечу:

- Да, многие европейские бренды (и не только) перевели свое производство в Китай, но там существует контроль качества и стремление сохранить/улучшить восприятие и доверие к бренду.

 

Итак, четвертая коляска – полная противоположность всем сформированным предпочтениям (по типу сложения трость, двойные колеса, без бампера) и четкое убеждение в том, что, выбирая коляску (прогулочную или  3-в-1), я отдам предпочтение бренду с историей и именем.

 

Начинаешь понимать разницу и важность деталей, на которые раньше и не обратила бы внимания:

- Емкость корзины. В нашем случае чем она больше, тем лучше. Там побывало, если не все, то многое: от новогодней живой елки до уставшего от прогулок пекинеса и даже кот)

- Глубина капюшона. Если капюшон коляски глубокий, то это защитит от ветра, дождя, снега, солнца. Но мы пошли дальше и научились под ним прятаться, играя в знаменитое «Ку-Ку».

- Регулируемая родительская ручка. Не все лифты столицы радуют своими размерами и бывали случаи, когда ох как выручала эта функция.

- Компактное сложение. Коляска компактного сложения удобна для перевозки в небольшом багажнике и даже в салоне автомобиля. Оставляет больше полезного пространства дома. А если есть и чехол/сумка для коляски – вообще замечательно!

- Удобное сложение коляски. Сложить и разложить коляску одной рукой – безусловный тренд.

- Поворотные колеса коляски. Улучшают маневренность, делают прогулку комфортной.

- Возможность блокировки передних поворотных колес. По бездорожью коляска пройдет лучше, если передние колеса блокировать. Также блокировка колес на плохой поверхности сохранит коляску от повреждений. Если функция недоступна, то не теряемся, поворачиваем коляску и осуществляем маневр задними колесами.

- Дождевик и москитная сетка для коляски в комплекте это замечательно, но можно без труда приобрести универсальные аксессуары.

- Сумка для коляски в комплекте. Как правило, это много удобных отсеков и соблюдение общей стилистики. Часто с сумкой в комплекте идет матрасик для пеленания.

 

Совсем забыла про вес коляски. Сегодня можно выбрать коляску весом менее 4 кг и это действительно круто.

И сразу случай из жизни. Кишинев, прогулочная коляска и торговый центр без лифта с бесконечными ступеньками без пандуса. Или наши пятиэтажные застройки без лифта, когда с трудом спускаешься и поднимаешься, держа в одной руке ребенка, а в другой коляску. В таких ситуациях вес коляски ощутим как никогда. 

 

Вполне возможно, что любовь к коляскам и привела к открытию Mom’s Boutique.

И сегодня, прогулочная коляска, она же летняя, а в случае Mom’s Boutique – всесезонная.

 

Я обещаю возвращаться и дополнять эту историю о прогулочных колясках по мере появления опыта и фрагментов из прошлого…

 

До встречи,

Ваша мама Катя